< >

Новая детская поликлиника в Твери на 95% готова к сдаче

Новая детская поликлиника в Твери на 95% готова к сдаче
В Твери готовится к сдаче детская поликлиника в микрорайоне Южный. Прилегающая территория уже благоустроена, внутри устанавливают медицинское оборудование. Готовность к сдаче одного из важных социальных объектов областной столицы проверил глава региона.

В 95 процентов оценивают готовность к открытию детской поликлиники №2 в тверском микрорайоне «Южный». Прилегающая территория уже благоустроена, внутри устанавливают медицинское оборудование.

До 400 юных пациентов в день при двухсменном графике работы очень скоро смогут принять в новом здании поликлиники. В старом - о таком и мечтать не приходится. Штат медицинских специалистов должен увеличиться в 3 раза. Только количество кабинетов педиатров вырастет с 3 до 14.



Перечень медицинских услуг доступных в этой поликлинике расширят. Например, откроют кабинет оптико-физиологической коррекции зрения.

Среди оборудования, которое уже установили в новой поликлинике, этот цифровой современный рентгенаппарат. Главное преимущество в том, что результаты рентгена будут готовы в считанные минуты

Дождаться приёма врача можно будет в игровой комнате, для мам с грудничками предусмотрена комната для кормления. Здесь комфортно должно быть всем, в том числе, и юным пациентам с ограниченными возможностями здоровья.

Совершенствование медицинской помощи детям в Тверской области - одна из ключевых целей, которую хотят добиться, реализуя нацпроект «здравоохранение».

Эта поликлиника должна стать типовым проектом для строительства детского медицинского учреждения в Верхневолжье. Именно поэтому сейчас повышены требования на всех этапах строительства и приёмки.

Впрочем, юным жителям микрорайона «Южный» совсем недолго осталось ждать открытие новой детской поликлиники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.