< >

Новая детская поликлиника появится в Заволжском районе Твери

Новая детская поликлиника появится в Заволжском районе Твери
В Заволжском районе Твери будет построена новая детская поликлиника. Об этом 4 марта заявил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь. Видеовопрос об улучшении условий предоставления медицинской помощи маленьким пациентам Заволжья по примеру поликлиники в микрорайоне Южный, главе региона поступил от жительницы города Варвары Захаровой.  

«На текущий год у нас заложено строительство детской поликлиники в Заволжском районе. Точно будет не хуже, чем поликлиника в микрорайоне Южный. Сейчас прорабатываем дополнительные опции -  по детскому компьютерному томографу и МРТ. Уверен, что до конца следующего года мы запустим поликлинику в Заволжском районе. К детям нельзя относиться равнодушно, это наше будущее», - отметил Игорь Руденя. 

Всего в 2021 - 2022 годах в Тверской области запланировано строительство 4 детских поликлиник: кроме Твери, одно новое учреждение появится в Торжке, два - в Кимрах. 
Все они будут построены по проекту детской поликлиники в тверском  микрорайоне Южный. Она была возведена в 2019 году. Сегодня там работают кабинеты узких специалистов, оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделение физиотерапии, функциональной диагностики, кабинет профилактики. Отдельно сделан хирургический блок, рентгенодиагностическое отделение. 

Реализованы принципы бережливой поликлиники: открытая регистратура, информатизация рабочих мест, упорядочены потоки внутри поликлиники с учётом создания условий для обслуживания детей с ограниченными возможностями. Все это позволяет сократить время нахождения пациентов, оптимизировать работу медицинского персонала. 

В 2019 году в Верхневолжье началось строительство Детской областной клинической больницы. Это один из самых современных проектов детских медицинских центров в России.
Здание спроектировано в виде двух шестиэтажных (включая один подземный уровень) корпусов, соединенных тремя галереями. Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое, потребность в которых испытывает регион. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи юным пациентам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.