< >

Новая детская площадка появилась в Заволжском районе Твери

Новая детская площадка появилась в Заволжском районе Твери
26 проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив реализуются в этом году на территории областной столицы.

В настоящее время работы завершены на 20 объектах, 17 из которых уже приняты комиссионно.

В Заволжском районе Твери появилась площадка во дворе домов №34 и №36 по улице Скворцова-Степанова. В этом году на её обновление – установку новых элементов и устройство современного резинового покрытия – было затрачено почти 1,2 миллиона рублей.

Деньги на реализацию проекта, как и предписывает Программа, были направлены из трех источников: бюджетов региона (около 518 тысяч рублей) и города (480 тысяч рублей), а также средства собственников помещений в доме – 180 тысяч рублей собрали жители, порядка 20 тысяч рублей – организации-арендаторы помещений и ТСЖ. Кроме того, в процессе и по окончании ремонта местные жители проводили на площадке субботники, вывозили мусор и демонтированные фрагменты площадки.

Напомним, Программа поддержки местных инициатив в Твери действует с 2016 года. Она даёт жителям города возможность благоустроить свои дворы – установить детские площадки, спортивные комплексы, оборудовать парковки и многое другое. Работы активно ведутся во всех районах города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.