< >

Новая аранжировка песни «Журавли» прозвучит в Ржевском мемориале

Новая аранжировка песни «Журавли» прозвучит в Ржевском мемориале
21 ноября в мемориале Советскому солдату зазвучит песня «Журавли» на музыку Яна Френкеля в новой аранжировке. Мелодия создана к 100-летию композитора.

Новую обработку известной песни создал композитор Алексей Назаров. Музыкант подчеркнул, что эта работа является для него особенной.

«Желание сказать «спасибо» всем бабушкам и дедушкам за то, что защитили нас, за вкусные пирожки и за отремонтированный детский велосипед! У каждой семьи в России, где-то в шкатулке лежат ордена и медали наших предков, людей которые отстояли нашу землю», - рассказал автор композиции.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом является филиалом Музея Победы. Комплекс был торжественно открыт 30 июня в присутствии президентов Российской Федерации Владимира Путина и Республики Беларусь Александра Лукашенко.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.