< >

«Ноу-хау» по-торопецки: жителей Тверской области возмутила работа дорожников

«Ноу-хау» по-торопецки: жителей Тверской области возмутила работа дорожников
Сейчас на дорогах области стало меньше машин и пешеходов. Снижением трафика пользуются коммунальные службы – занялись ремонтом разбитых дорог. Но добросовестно латают ямы не во всех муниципалитетах.

Резко на тормоз и медленно: назад. Водителя напугала дорога. Глубокие ямы и разбитый асфальт выдержит не каждая машина. Автомобилист посмелее прибавляет газу и продолжает тернистый путь к дому.

«Дорога словно после бомбёжки – этот участок пути водители предпочитают объезжать через соседние улицы. Ну а для тех, кто живёт в той части города, другого пути нет – придётся добираться прямо по ямам».

Ремонта на улице 2-я Набережная не было давно. Для многих жителей этот участок – единственное связующее звено с центром Нелидова. Накануне сюда заглянула техника.



Меняют бордюры и расширяют зону для пешеходов – приводят в порядок и центр. Полностью заменят асфальт на 4 городских улицах, остальные ждёт ямочный ремонт. Где он не поможет, применят новый способ – так называемый ремонт «картами».

А вот другая картина: асфальт прямо в песок. Инновационные технологии, правда, со знаком минус, применяют торопецкие коммунальщики. Нового покрытия на всю грунтовку не хватило, вот и решили - латать только ямы. В сети бурно обсуждают так называемое «Ноу-хау по-торопецки».

Получить комментарий администрации Торопецкого района о причине такого ремонта грунтовки Торопец-Плоскошь в течение несколько дней нам так и не удалось. Пороги местных чиновников продолжают обивать жители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.