< >

Ночью в Твери работали 40 единиц снегоуборочной техники

Ночью в Твери работали 40 единиц снегоуборочной техники
В ночь на 7 декабря, как и обещали синоптики, на Тверь обрушился снегопад. В связи с этим МУП «ЖЭК» вывело в город дополнительную спецтехнику для уборки снега и противогололёдной обработки.

Отметим, что во время активных осадков, которые продолжаются до сих пор, осуществляется так называемая патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части, чтобы не дать ему накопиться. Усиленная уборка начинается только по окончании снегопада – таковы требования ГОСТ Р 50597-2017.

Ночью на улицах работали комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные погрузчики, самосвалы. На полигон было вывезено 1047 кубометров снега, убранного в первую очередь с мостов и путепроводов, а также основных магистралей города и аварийно-опасных участков.

Днём работы продолжаются – в городе сейчас больше 20 спецмашин и свыше 100 дворников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.