< >

Ночью в Твери огонь повредил семь автомобилей

Ночью в Твери огонь повредил семь автомобилей
Инцидент произошел в ночь на 16 июня в поселке ДРСУ в областной столице.

Как сообщили очевидцы события, в одном из дворов сгорели два автомобиля марки «Рено». Фотографиями с места ЧП поделились местные жители. Предположительной причиной пожара является поджог.

Кроме того, повреждены еще 5 машин – это «Киа», «Фольксваген», «Ниссан», «Ауди» и «БМВ».

В настоящее время сотрудниками полиции опрошены потерпевшие и возможные свидетели произошедшего. Назначено проведение экспертизы. Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении поджога.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Новая Тверь
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.