< >

Ночью в Твери на улице Тургенева в пожаре погибли мужчина и женщина

Ночью в Твери на улице Тургенева в пожаре погибли мужчина и женщина
Случилось ЧП в микрорайоне «поселок имени Крупской», который расположен в Московском районе города.

Сегодня ночью, 22 октября, спасатели экстренно прибыли на улицу Тургенева по сигналу о пожаре, возникшем в жилом доме. На месте происшествия дежурили ПСЧ № 1, ПСЧ № 2, ПСЧ № 2, СПСЧ, бригада скорой медицинской помощи, газовая служба.

К тому времени, как пожарные приехали, огонь охватил большую часть жилого двухквартирного дома. Во время тушения пожара огнеборцы нашли тела двух погибший – 52-летнего мужчины и 98-летней женщины. Специалисты на данный момент выясняют личности погибших, а также причины возгорания дома и ущерб, причиненный огнем.

По информации МЧС региона, спасатели локализовали пожар в 3:46, и только спустя 44 минуты, в 4:30 пожарные полностью ликвидировали возгорание.

Информацию о погибших передали следователям СК. На данный момент они, совместно с криминалистами, с сотрудниками МЧС и полиции осматривают остатки дома, в также опрашивают очевидцев случившегося. Специалисты назначили ряд экспертиз для выяснения причин пожара и гибели людей.

За последние пару дней в регионе произошло еще несколько аналогичных ЧП. В поселке Эммаус под Тверью 21 октября загорелась квартира двухэтажного дома. К счастью, в пожаре никто не пострадал. В этот же день в горящем здании в Селижарове пожарные обнаружили тела двух человек. Огнеборцы выясняют причины возгорания и гибели местных жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.