< >

Ночью в Торжке 21-летний рецидивист обворовал кафе

Ночью в Торжке 21-летний рецидивист обворовал кафе
Предприниматель из Торжка обратилась в местный отдел полиции, сообщив о краже.

Женщина пояснила, что в ночное время неизвестный, путем отжатия двери, проник в помещение кафе на улице Луначарского и похитил из кассы деньги. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия, просмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных в зале, опросили возможных свидетелей произошедшего.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 21-летний житель Тверской области. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По словам подозреваемого, похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ», - рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.