< >

«Ночь музеев» в Тверской области впервые пройдёт в онлайн-формате

«Ночь музеев» в Тверской области впервые пройдёт в онлайн-формате
В эти выходные Тверской регион присоединится к полюбившейся всеми Всероссийской масштабной акции «Ночь музеев». В этом году она впервые пройдет в онлайн формате.

Отметим, что в формате онлайн работают практически все музеи. И жители Верхневолжья смогут прогуляться по залам музеев, полюбоваться экспонатами, не выходя из дома. Уже в эти выходные наш регион присоединится к акции «Ночь музеев». В онлайн формате ценители искусства могут посетить практически любой музей страны. И в каждом своя культурная программа. Например, Музей Победы, в Москве, подготовил программу подвигу героев Великой Отечественной войны. Здесь впервые представят новый формат онлайн экскурсий. Программа «1418 дней до Победы», снятая в масштабной экспозиции «Подвиг народа», посвящена первому дню Великой Отечественной. И это только малая часть многочасовой онлайн экскурсии.

«Несмотря на то, что в этом году все культурные учреждения в Москве закрыты и все находятся в режиме самоизоляции. Музей Победы, традиционно, присоединится к акции «Ночь музеев». В этом году в онлайн формате. В этом году мы подготовили много виртуальных мероприятий.



Это такая возможность познакомить наших посетителей с какими-то материалами, которые раньше не экспонировались, не были представлены публике. Показать что-то новое, что хранится в наших архивах и фондах», - рассказала Наталья Катрич, специалист по связям с общественностью.

В этом году темой полюбившейся акции «Ночь музеев» стали Символы. Сотрудники могут помочь посетителям разобраться в скрытых смыслах произведений искусства, а также вспомнить, сформулировать и переосмыслить символы времени или явлений. Организаторы акции - Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «КультураРФ».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.