< >

Нижегородские артисты представили тверским зрителям постановку «Все мыши любят сыр»

Нижегородские артисты представили тверским зрителям постановку «Все мыши любят сыр»
Обменные гастроли стартовали в театре кукол.

Шекспировские страсти бывают не только у людей. В спектакле-сказке «Все мыши любят сыр» затронуты главные темы нашей жизни - любовь и дружба, взаимоотношения поколений и социальные неравенства. История Шома и Фружи очень близка с судьбой Ромео и Джульетты, однако в этой сказке финал совершенно другой.



Спектакль в Твери привезли артисты нижегородского Театра Кукол в рамках проекта обменные гастроли. Для актеров - это уникальная возможность познакомить людей со своим творчеством.

«Радушные актеры, работники театра, все приветливые, улыбчивые – это, конечно, топит сердце актера напрочь. Очень приятный театр. Я не первый раз здесь. Мы впервые приезжали в 81 году со спектаклем «Звездный мальчик», - поделился Александр Носов, заслуженный артист России, актер Нижегородского театра кукол.

Тверским зрителям представят три постановки. Первый гастрольный день прошел на «ура». После спектакля в зале громкие аплодисменты, а улыбки на лицах детей говорили сами за себя.

«Спектакль потрясающий, особенно впечатлил свет, звуковые эффекты. И это было видно по детской реакции, потому что дети в восторге», - поделилась Ольга Джафарова.

«Спектакль интересный, очень необычно, что такой старинный театр приехал к нам на гастроли в Тверь. Всем советую сходить», - отметила Татьяна Панюхина.

В Твери артисты проведут 4 дня. А их родную сцену в это время заняли наши тверские кукольники. Нижегородцам они покажут лучшие постановки театра – «Дары Волхвов», «Потешная сказка» и «Журавлиные перья».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.