< >

Никита Востров из Твери стал победителем третьего сезона «Лиги Лекторов»

Никита Востров из Твери стал победителем третьего сезона «Лиги Лекторов»
Не просто рассказать о чем-то важном, а заинтересовать, вдохновить и убедить. Как это сделать, точно знают финалисты «Лиги лекторов». Это проект Общества «Знание». Среди победителей третьего сезона – тверитянин Никита Востров. В конкурсе участвовали более 9 тысяч человек.

Свой 2,5-килограммовый шунгитовый куб, олицетворяющий весомый вклад в просвещение, Никита Востров получил из рук министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

В этом году на участие в конкурсе было подано 9174 заявки со всех регионов страны. 100 претендентов на звание лучшего лектора страны дошли до финала. Никита Востров выступал в номинации «Наука и технология».



Теперь у Никиты Вострова есть возможность в статусе лектора выступать на крупнейших научных площадках страны и продвигать российскую науку и технические знания. Для него особенно ценно, что такое право он получил в Год педагога и наставника. Тем более что свое наставничество генеральный директор образовательного стартапа «Аддитивка» не планирует прекращать. Самое главное, что со своими учениками он говорит на равных, так же как и с большими аудиториями. Никита Востров не из тех, кто просто зачитывает текст, распечатанной лекции.

Получив официальное признание Никита Востров не откажется и от своей исследовательской работы. Он изучает умные материалы, которые способны изменять свои свойства с течением времени. Это расширит возможности 3D-печати. В ближайших планах – защита кандидатской диссертации по физико-математическим наукам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.