< >

Невменяемый житель Тверской области убил своего знакомого ножом

Невменяемый житель Тверской области убил своего знакомого ножом
Подозреваемого направят на принудительное лечение.

По информации СК региона, 23 октября 2021 года в селе Городня Конаковского района пьяный фигурант напал на мужчину с ножом и ударил им в его спину. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте.

Во время судебно-психиатрической экспертизы специалисты выяснили, что преступник в момент происшествия не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. В связи с этим мужчина нуждается в медицинской помощи. Ему необходимо принудительное лечение в психиатрическом медучреждении в стационарных условиях, специализированного типа.

На данный момент следователи Конаковского СК собрали достаточную доказательную базу и утвердили постановление о применении мер медицинского характера по уголовному делу по части 1 статьи 105 УК РФ. В ближайшее время дело направят в суд для дальнейшего рассмотрения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.