< >

Неравнодушный житель Тверской области снял кошку с дерева

Неравнодушный житель Тверской области снял кошку с дерева
Животное провело на дереве трое суток и не могло спуститься вниз.

Жительницы Весьегонска заметили кошку, которая забралась на лиственницу и не могла спуститься с нее. В течение трех дней животное сидело на ветке без еды и воды.

«Сначала мы решили снять кошку с дерева самостоятельно. Единственное спецсредство, которое мы смогли применить в попытке спасти Маргошу(кличка животного) – уговоры! Мы ласково и настойчиво просили испуганное животное спустится, предлагали вкусный и очень питательный корм! Но Маргоша была сильно напугана и не спускалась» – рассказывает автор в группе.

«На ветку, на которой кот сидит, мы накинули верёвку с грузилом и максимально пригнули её, зафиксировав на стволе. Но высота всё равно приличная» – добавила в комментариях  Татьяна.

В итоге женщины написали пост в сообществе «Весьегонск новости», в котором попросили помощи, и на их просьбу откликнулись. В течение получаса  Анатолий Бирюков пришел и спас Маргошу без спецсредств, а после кошку вернули хозяйке.

Подписчики местных групп Весьегонска выразили слова благодарности Анатолию Бирюкову за его поступок .

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.