< >

Непогода испытывает на прочность жителей Тверской области

Непогода испытывает на прочность жителей Тверской области
Вернувшаяся в Тверскую область зима сегодня снова сдалась мартовскому солнцу. Но синоптики предупреждают - холода еще будут, осторожными следует быть и метеочувствительным людям.

Солнце, весенняя капель, ураганный ветер, снегопад, и снова - солнце и голубое небо. Картинка за окном стремительно меняется изо дня в день. Погода даже успела выступить в роли «археолога» и подарила тверитянам вид на старинный мост. Точнее на то, что осталось от деревянной конструкции 18-19-го веков.



«Только обрадовались весне, как снова пришлось утепляться. А ведь снег в марте - это ни что-то удивительное и невероятное. Да, в календаре весна, но по традиции - должна быть со знаком минус».

«Сейчас среднесуточная температура в конце марта должна быть минус 2 градуса. Мы будем стремиться ближе к норме, к той погоде, которая должна быть», - подчеркнула Нонна Меньшакова, начальник отдела прогнозов тверского ЦГМС.

Обещанный недельный снегопад во вторник взял паузу. Начало приходить в норму и давление. Низкое атмосферное опасно и для гипотоников - у них понижается еще сильнее, и для гипертоников - наоборот, повышается.

«Людям, которые страдают гипотонией, то есть пониженным давлением, нужно побольше пить жидкости, можно пить препараты элеутеракокка, настойки лимонника, те, которые повышают тонус организма», - отметила Наталья Соколова, врач-кардиолог.

А вот гипертоникам наоборот, много жидкости пить нельзя, и следует исключить из рациона соль. Универсальный совет для всех - больше гулять на свежем воздухе.

Каких-то 63 дня и придет долгожданное лето. Ну, а пока теплые куртки по шкафам не прячем. Апрель обещают ненастным: опять снегопад и до минус 10 ночью.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.