< >

Немецкие туроператоры посетят маршруты «Государева дорога» и «Перешагни Волгу» в Тверской области

Немецкие туроператоры посетят маршруты «Государева дорога» и «Перешагни Волгу» в Тверской области
В рамках бизнес-миссии в Германию делегация Тверской области презентовала немецкому бизнесу туристические программы, рассказывающие о культурном и историческом наследии Тверской области, а также буклет «История губернской Твери» («Geschichten des adeligen Twer»). В книге, изданной на немецком языке, рассказывается об усадебных комплексах Верхневолжья, Тверском Императорском дворце, базах отдыха, отелях и других ключевых туробъектах.  
Тверская область презентовала маршрут «Государева дорога» на выставках в Москве
 «Наш регион предлагает инвесторам широкие возможности, комфортные условия ведения бизнеса. Мы уверены, что реализация совместных идей и планов получит новый импульс. Сегодня наша задача найти новых партнеров, закрепить уже имеющееся сотрудничество. Мы открыты для обмена опытом. Школа немецкого бизнеса, управления гостиничным хозяйством всегда была на высоком уровне, и мы хотели бы распространить этот опыт на нашей территории», - подчеркнул Игорь Руденя. 

В целях расширения международного сотрудничества делегация региона провела ряд встреч с представителями турбизнеса Германии - туристическим бюро «Wesa Reisen» и компанией «Paneurasia.de». 

Интерес со стороны немецких компаний вызвали туры на ретро-паровозе, курсирующем между станциями Бологое и Осташков. С клубом почитателей паровозов из Германии «Werrabahn Eisenach» достигнута договоренность об информационной поддержке, его участники планируют лично проехаться на ретро-паровозе летом 2019 года и посетить железнодорожный музей под открытым небом на станции Куженкино.
Тверская область презентовала маршрут «Государева дорога» на выставках в Москве
Во время презентации были представлены ролики, снятые в поддержку межрегионального туристического маршрута «Государева дорога», маршрута «Средневековая Тверь» и видео об активном зимнем отдыхе. 

В рамках «гастрономического часа» прошла программа «Тверское чаепитие» с дегустацией лихославльского мармелада «Мармеладная сказка», кондитерской и хлебобулочной продукцией тверских производителей.
Тверская область презентовала маршрут «Государева дорога» на выставках в Москве
Итогом встреч стали ряд договоренностей. В частности, для немецких туроператоров будут организованы ознакомительные туры по маршрутам «Государева дорога» и «Перешагни Волгу», планируется провести пресс-тур для немецких блогеров.  

Также Министерство туризма Тверской области планирует принять участие  в одной из крупнейших выставок мира – ITB Berlin в 2020 году. Кроме того, будет проработан вопрос об организации присутствия тверских туроператоров на выставках в секторе B2С в Германии, где они смогут предложить разнообразные туристические продукты Тверской области.
16-17 мая делегация Тверской области находится с бизнес-миссией в Германии. В первый день рабочей поездки Губернатор Игорь Руденя вместе с руководителем Торгового представительства Российской Федерации в Германии Андреем Соболевым возложили цветы к Мемориалу павшим советским воинам в берлинском парке Большой Тиргартен. 

В Торговом представительстве Российской Федерации в Берлине прошла презентация инвестиционного, промышленного, туристского потенциала Верхневолжья, лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов. В ней приняли участие более 20 предприятий тверского региона, свыше 60 немецких компаний. Также Игорь Руденя встретился с чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Сергеем Нечаевым, основателем компании «VIB International Strategy Group Beteiligungs GmBH» Хайно Визе. 
Тверская область презентовала маршрут «Государева дорога» на выставках в Москве
В ходе бизнес-миссии делегации достигнуты договорённости по развитию проектов в сфере медицинской промышленности с представителями компании «B.Braun Melsungen AG», по размещению производства редукторов и лебедок с «Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ», созданию на территории Верхневолжья производства решётчатого настила с  «Lichtgitter GmbH».  

Выгодные условия для размещения своих производств на территории Тверской области уже оценили крупные немецкие инвесторы, которые работают в Верхневолжье. Это компании Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus. Начиная с 2006 года, общий объём инвестиций немецких компаний в экономику Тверской области составил свыше 76,7 млн евро. Было создано более 1 600 рабочих мест. В 2018 году внешнеторговый оборот предприятий Тверской области с Германией составил 82536 тыс. долларов США. 

Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов развития международного сотрудничества в экономике, привлечения инвестиций в регион. Тверская область рассчитывает на развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.