< >

Ученики нелидовской гимназии №2 одержали победу в региональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Ученики нелидовской гимназии №2 одержали победу в региональном этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»
5 марта в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» прошли финальные игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ». В этом сезоне популярный турнир в Верхневолжье объединил более 200 команд из школ, гимназий и лицеев. Из них в финале встретились восемь сильнейших.

Популяризация активного образа жизни как главного тренда среди подрастающего поколения и взрослых людей – в числе приоритетов, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.
«Игровые виды спорта всегда пользовались и пользуются популярностью у тверской молодёжи. Они дают отличную физическую подготовку, воспитывают командный дух, способствуют пропаганде здорового образа жизни. Именно такие цели и ставит перед собой школьная баскетбольная лига», – считает Игорь Руденя.

Первое место среди команд и юношей, и девушек завоевали ребята из нелидовской гимназии №2. Серебряными и бронзовыми призёрами турнира у юношей стали ученики тверской гимназии №12 и средней школы №19 Вышнего Волочка соответственно. Среди юных спортсменок второе и третье места заняли учащиеся школы №19 Вышнего Волочка и гимназии №10 Твери.

Кроме того, нелидовцам были присвоены почётные титулы самых ценных игроков. Это Кирилл Митенков (25 очков, 30 подборов, 5 голевых передач) и Василиса Некрасова (30 очков, 5 передач, 30 подборов).

В церемонии награждения приняли участие председатель Тверской областной федерации баскетбола Максим Дмитриев, главный тренер баскетбольного клуба «Тверь» Руслан Старков, чемпионка России и Европы, мастер спорта международного класса по баскетболу, уроженка Твери Марина Бурмистрова.

В день финальных матчей для зрителей и болельщиков организовали музыкальную программу и баскетбольные конкурсы.

17-й сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» собрал рекордное количество участников – свыше 17 900 команд из 80 российских регионов. Впервые присоединились к проекту школьники из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, из Дагестана и Крыма, Новгородской и Липецкой областей.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.