< >

Нелидовского предпринимателя поймали на взятке

Индивидуальный предприниматель пытался дать взятку сотруднику МВД в сумме 50 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении предпринимателя - 65-летнего жителя города Нелидово – возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По версии следствия, 16 июля мужчина, находясь в кабинете в отделе полиции города Нелидово, передал сотруднику МВД денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Правоохранитель сообщил о произошедшем коллегам, после чего данный факт был задокументирован.

«Взятка предназначалась для не установления сотрудниками полиции обстоятельств по выявленному правонарушению, а также негативных последствий, связанных с привлечением предпринимателя к установленной законодательством РФ ответственности», - сообщают в следственных органах.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.