< >

Некоторым жителям Тверской области необходимо поменять свои медицинские полисы

Некоторым жителям Тверской области необходимо поменять свои медицинские полисы
28 февраля заканчивается срок действия полисов ОМС компании «РЕСО-Мед». Как получить медицинскую помощь по ОМС вовремя и что делать дальше, в сюжете нашего корреспондента.

С начала января компания «РЕСО-Мед» прекратила свою деятельность на территории Тверской области. Полис ОМС организации действует до 28 февраля включительно, но уже сейчас тверитянам необходимо сменить страховую медицинскую компанию, чтобы своевременно получать медпомощь в поликлиниках и больницах.



«Наша задача как страховой компании в системе ОМС состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы граждане могли получить доступную, качественную, своевременную медицинскую помощь. Если пациент столкнулся с трудностями в ходе медицинской помощи - не может записаться к врачу, пройти вовремя обследование, долго ожидает очереди на плановую госпитализацию, подключаются оперативно страховые представители нашей компании и решают возникающие вопросы», - отметила Жанна Каргинова, директор Тверского филиала ООО «АльфаСтрахование-ОМС».

Дополнительно эксперты могут провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи, если застрахованные граждане сомневаются в поставленном диагнозе или назначенном лечении. Получить полис «АльфаСтрахование-ОМС» нетрудно. Необходимо оставить заявку на сайте или обратиться в офис организации. В случае необходимости, компания доставит полис по удобному адресу, а также организует выезды специалистов на предприятия области для замены и актуализации полиса. Для справки: медицинскую помощь по полису «АльфаСтрахование-ОМС» уже получают 15 миллионов россиян. Не ждите пока действие вашего полиса закончится. Позаботьтесь о себе заранее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.