< >

Некачественные семена продавали жителям Тверской области

Некачественные семена продавали жителям Тверской области
В трёх городах Тверской области продавали семена, из которых нельзя получить хороший урожай, сообщает региональный Россельхознадзор.

Пакетированные семена овощных культур были выявлены на рынках в городах Западная Двина, Нелидово, Конаково. По результатам исследований, проведенных Тверской МВЛ, оказалось, что семена обладают низким процентом всхожести (ГОСТ 12038-84).

Были отобраны пробы следующих семян:

- моркови, сорт «Нантская»;
- моркови, сорт «Осенний король»;
- петрушки, сорт «Эсмеральда»;
- петрушки, сорт «Богатырь»;
- петрушки, сорт «Итальянский гигант»;
- петрушки, сорт «Глория»;
- петрушки листовой, сорт «Обыкновенная»;
- укропа, сорт «Кустистый»;
- укропа, сорт «Карлик»;
- укропа, сорт «Кибрай»;
- укропа, сорт «Зонтик».

В отношении этой продукции Управлением Россельхознадзора по Тверской области приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.