< >

Неделя в Тверской области будет дождливой

Неделя в Тверской области будет дождливой
В первый день недели ливни и грозы не покинут Тверскую область. МЧС вновь предупреждает пешеходов и водителей о непогоде.

Природу словно лихорадит. Еще несколько дней назад в Тверской области была изматывающая жара. Теперь обрушились ливни и грозы. Температура понизилась сразу на 10-15 градусов. Виной всему арктический циклон, который принес холодный воздух. Он медленно пробивается вглубь нашего региона. В силу огромных температурных контрастов, образуется мощная грозовая зона. Вторжение началось еще в воскресенье. И первыми удар на себя приняли северо-западные районы. Интенсивность ливней достигала 15-20 мм. К дождю добавился и сильный ветер. Фиксировались порывы до 17 м в секунду.



Так, в Максатихинском районе размыло переправу между двумя деревнями Паулино и Большое Паулино. Уровень воды в реке Гнилуха поднялся настолько, что смыло небольшой мост. Пока восстановить переправу нет возможности. Водители едут по дороге через деревню Кострецы. Но из-за сильных дождей и там дорога стала непроходимой. По прогнозам областного гидрометеоцентра, обильные осадки сохранятся до конца недели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.