< >

Неделя краеведения стартует в Твери 4 декабря

Неделя краеведения стартует в Твери 4 декабря
4 декабря в библиотеках Муниципальной библиотечной системы Твери стартует XII Неделя краеведения. В течение семи горожан ожидают презентации новых краеведческих изданий, встречи с тверскими писателями, выставки книжных новинок, тематические книжно-иллюстративные выставки, кинолектории и видео-экскурсии.

5 декабря состоится общегородская акция «Час с Михаилом Тверским». На различных площадках жители и гости столицы Верхневолжья смогут узнать о великом князе, его роли в истории Твери и России.

В течение недели посетители городских библиотек смогут совершить виртуальные прогулки по площадям, скверам и паркам, улицам Твери, познакомиться с собственными краеведческими изданиями библиотечной системы.

Одно из знаменательных событий Недели - открытие экспозиции уголка тверского быта в Библиотеке семейного чтения поселка Химинститута, где представят предметы повседневной культуры XIX –XX вв.

В холле Выставочного зала Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена посетителям будет доступна выставка портретной живописи заслуженного художника России, члена Союза художников России В.П. Абрамовича.

В рамках Недели посетители совершат экскурс в историю тверского спорта, здесь пройдет презентация сборника очерков, работы информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена.

В выходные дни городские библиотеки устроят для любителей истории тематические кинолектории, чтобы осветить и обсудить отдельные исторические проблемы.

На закрытии Недели краеведения посетители Герценки смогут встретиться с «комсомольским поэтом» В.М. Гончаровым, который прочтет свои стихи и пообщается с гостями.

Вход свободный. 6+
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.