< >

«Неделя без турникетов» прошла на тверском вагонзаводе

«Неделя без турникетов» прошла на тверском вагонзаводе
Учащиеся колледжей и ссузов Тверской области стали участниками акции Тверского вагоностроительного завода «Неделя без турникетов». Они онлайн смогли посетить цеха производства и узнать о самых востребованных профессиях на предприятии.

Удомля, Калязин, Торопец и другие районные центры на связи онлайн. С вниманием и заинтересованностью учащиеся колледжей ждут начала видеотрансляции. Ведь уже через пару минут им предстоит виртуально прогуляться по цехам одного из ведущих предприятий машиностроительной отрасли региона - Тверского вагоностроительного завода. В рамках акции «Неделя без турникетов» работники предприятия рассказывают, как строятся современные пассажирские вагоны. С 2015 года профориентационную работу среди школьников и студентов на заводе проводят при поддержке Тверского регионального отделения «Союз машиностроителей России».



«Мы видим интерес и необходимость рассказывать школьникам и студентам о том, какими инструментами, какими высокотехнологичными знаниями они должны обладать, чтобы быть конкурентными в будущем. Сейчас технологичность находится на таком уровне, что студентам необходимо со школьной скамьи быть готовым к этому вызову», - отметил Алексей Батогов, заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России».

«Неделя без турникетов» - это ежегодная акция. Третий год подряд она проходит на предприятии в онлайн формате, но интерес от этого нисколько не уменьшился. Устроится на работу именно сюда - значит расти профессионально. Сегодня ТВЗ - это одно из оснащенных производств «Трасмашхолдинга». Здесь более 700 инженерных и рабочих профессий. Продукция завода постоянно совершенствуется и разрабатываются новые модели – это суперсовременный электропоезд «Иволга», двухэтажные и одноэтажные вагоны, которые выходят на тематические маршруты.

За два дня участниками акции «Неделя без турникетов» на ТВЗ стали более 200 учебных заведений Тверского края. Но знакомство с предприятием для школьников и студентов не заканчивается. Следующую подобную акцию проведут уже весной будущего года. И это символично, ведь многим школьникам и студентам предстоит выбор профессии и места работы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.