< >

«Не виноватая я, они сами приехали»: в Твери ловили пьяных водителей

«Не виноватая я, они сами приехали»: в Твери ловили пьяных водителей
Сотрудники ГИБДД регулярно проводят контроль трезвости на дорогах региона. Но в этот раз мероприятие провели масштабно - в город выехали в два раза больше патрульных экипажей. В рейде побывала и наша съемочная группа. 

Задержанная женщина рыдает в патрульном автомобиле. Скорее всего - это слезы досады. Ведь ее легковушку остановили прямо у подъезда дома. Налицо все признаки опьянения - стойкий запах алкоголя и нетвердая походка. Что, поначалу, не мешало отрицать свою вину.



Через несколько минут она поняла, что наговорила лишнего. И не придумала ничего лучше, чем попытаться отнять у съемочной группы видеокамеру - это кадры регистратора второго патрульного автомобиля. Успокоилась. Долго решала: дышать в трубочку или отказаться от освидетельствования. Выбрала второй вариант.

Стемнело. Микрорайон Юность. Автомобилист по имени Артур отдыхал со своей спутницей. Спиртного не хватило. Решили съездить в ближайший магазин.

В прибор Артур «надул» почти 2 промилле. Садясь за руль пьяным, он хотел сэкономить несколько сотен рублей - не вызывать такси. А теперь - 30-тысячный штраф и лишение прав более чем на год. Но даже такая перспектива ничуть не испортила молодому человеку настроение выходного дня.

- Не виноватая я, они сами приехали!

Рейд продолжался. Первомайская роща. Автомобилиста остановили на грунтовой дороге прямо посреди массива. Встретить здесь сотрудников ГИБДД он никак не ожидал. Было принято решение: везти мужчину в наркологический диспансер - сдавать кровь.

- Вы сами признались, что сегодня выпивали?
- Да.
- Будете тест на наркотики сдавать?
- Да
- А на алкоголь?
- Да.

Если анализы покажут положительный результат, мужчину будут ждать в суде.

За прошедшие выходные в Тверской области задержали 74 пьяных водителя, 15 из них в самой столице Верхневолжья. 12 автомобилистов сели за руль в состоянии опьянения повторно. Теперь их будут судить уже по статьям уголовного кодекса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.