< >

Не сработало: Тверская фабрика печати расширяет ассортимент в условиях санкций

Не сработало: Тверская фабрика печати расширяет ассортимент в условиях санкций
Западные санкции не только не сломили отечественную промышленность, наоборот, дали новый путь развития. Тверская фабрика печати – это яркий пример тому. Сейчас на производстве расширяют линейку продукции, устанавливают новое оборудование, запускают в работу еще один цех.

Календари Тверской фабрики печати разъезжаются по всему Центральному федеральному округу. В цехе постпечатной обработки их ламинируют, подрезают, сажают на скобу. Причем наряду с традиционной продукцией здесь освоили еще и новые виды.



Для расширения возможностей открыли еще один цех. Сейчас на площадке, в том числе ламинируют упаковку для новогодних подарков. Их получат дети из социально-незащищённых семей Верхневолжья. Вместе с расширением ассортимента на предприятии устанавливают новое оборудование. Уже получили современный вырубной комплекс и ждут поступления печатной машины. Это поможет масштабировать производство. Помощь в освоении новой продукции оказывает и региональное правительство.

Дмитрий Болдырев проходил здесь производственную практику. Он закончил Тверской госуниверситет и уже второй год работает оператором плотерной резки. Сейчас технологию производства осваивает следующий поток студентов-полиграфистов.

Тверская фабрика печати ежемесячно перерабатывает свыше пятисот тонн бумаги, выполняет более ста заказов ежедневно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.