< >

Не пропустил ни одну избирательную кампанию: в Твери проголосовал ветеран Арсений Сухопаров

Не пропустил ни одну избирательную кампанию: в Твери проголосовал ветеран Арсений Сухопаров
17 сентября в Тверской области началось трехдневное голосование на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. В Верхневолжье в 8.00 были открыты все 1172 постоянных и временных избирательных участка.

Одним из первых на своем избирательном участке в тверской школе №48 проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Арсений Михайлович Сухопаров, который не пропустил еще ни одну избирательную кампанию.  

«Принимать участие в голосовании – это всегда важно. Мы должны самостоятельно определять, кто должен стать руководителем. Он должен быть деятельным, разбираться во всех аспектах жизни», – отметил Арсений Михайлович.    

О необходимости участия в выборах 2021 года рассказал и Почетный гражданин Тверской области Владимир Антонович Суслов. Он отметил, что необходимо отдавать голоса за тех людей, которые решают проблемы, волнующие жителей региона и страны.    

«Сегодня мы голосуем за главную вертикаль власти нашей области и основную законодательную ветвь – Государственную Думу. Именно эти силы определяют перспективы нашего развития. Я всегда хожу голосовать, потому что надо заботиться о развитии нашей страны и принимать участие в её жизни. Сегодня много громких фраз, но я думаю, что надо ориентироваться на людей, которые уже зарекомендовали себя своими делами и отношением к людям», – поделился Владимир Антонович.

Владимир Антонович Суслов

Исполнить свой гражданский долг в первый день голосования на участки пришли и тверские спортсмены. Среди них – молодежная хоккейная команда «Тверичи», а также председатель региональной общественной организации «Олимпийский Совет Тверской области», мастер спорта международного класса Богдан Пищальников.

«На участке все организовано на высшем уровне. В целом, в последнее время я, как житель Твери, вижу преобразования в регионе. Я жду продолжения того курса, который был намечен в последние годы. В частности развития моей – спортивной – сферы. Я надеюсь, что у тех людей, кому я отдал свой голос, это получится. А мы будем помогать», – сказал Богдан Пищальников.

А для Анны Рыжовой из поселка Вахонино Конаковского района эти выборы стали первыми в жизни. Недавно девушке исполнилось 18 лет, и она уже стремится стать активным участником политической и социальной жизни родного района и Тверской области.

«Возможно, многие скажут, что и без нас всё решат, но у меня абсолютно иное мнение. Ведь если ты хочешь изменить что-то в своём городе, в своей стране - нужно начинать с себя, а это значит проявлять активную гражданскую позицию. И говорю я это не случайно, ведь уже много лет являюсь активным представителем двух движений – «Юнармия» и «Волонтеры Победы»», – отметила Анна.

В этом году на выборах граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Жители Верхневолжья выбирают депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания, Губернатора Тверской области, в ряде муниципалитетов будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. Ход выборов контролируют свыше 2700 наблюдателей.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Каждый обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения будут работать в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.