< >

Названы самые частые причины ДТП на федеральных трассах в Тверской области

Названы самые частые причины ДТП на федеральных трассах в Тверской области
Специалисты ФКУ Упрдор «Россия» назвали самые частые причины аварий на федеральных дорогах в Тверской и Новгородской областях за 8 месяцев текущего года.

По данным организации, чаще всего – 25% - ДТП происходят из-за несоответствия скорости автомобиля условиям движения, в почти 20% случаев водители нарушают правила расположения транспортных средств на проезжей части – не выполняют требования дорожных знаков и разметки, двигаются по обочине, опасно перестраиваются. Чуть более 15 % приходится на неправильный выбор дистанции и выезд на встречную полосу.

Самым распространенным видом ДПТ стали столкновения, 114 случаев с начала года. Среди лидеров также наезд на препятствие - 31 ДТП, съезд с дороги – 27. Частыми остаются и наезды на пешеходов - 18 происшествий с начала года.

Добавим, что на трассах в Тверской области за 8 месяцев произошло 147 аварий, в которых пострадали 203 человека, погибли – 36.

«Соблюдайте требования Правил дорожного движения, будьте предельно внимательны на дорогах. Помните, чем выше скорость, тем трагичнее могут быть последствия», - отметили в ФКУ Упрдор «Россия».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.