< >

Назван единый день выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет в Тверской области

Назван единый день выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет в Тверской области
В отделении Социального фонда России по Тверской области назвали единый день выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работающим родителям будут выплачивать пособие по уходу за ребенком 8 числа каждого месяца. Если этот день выпадает на праздники, то выплата будет совершаться в предшествующий ему рабочий день.

Назначение и  первая выплата пособия состоится в течение десяти рабочих дней со дня предоставления необходимых документов. При изменении ФИО или реквизитов документов получателей пособия необходимо оперативно уведомить работников служб. Сделать это можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте sfr.gov.ru.

В СФР отмечают, что размер пособия в 2023 году составит 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребенком. С 1 февраля 2023 года минимальный размер пособия в Тверской области составляет 8 630 руб., а максимальный – 33 282 руб.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.