< >

Наталья Непряева рассказала журналистам о причине переезда в Архангельскую область

Наталья Непряева рассказала журналистам о причине переезда в Архангельскую область
Лидер сборной России по лыжным гонкам Наталья Непряева меняет представительство. Вместо Московской и Тверской областей она будет бегать за Архангельскую.

«Я никуда не переезжаю. Я остаюсь жить в Твери. У меня поменяется в протоколе надпись не Тверская область, а Архангельская», - рассказала Наталья Непряева, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года и Чемпионата мира 2019 года.

Причина - возможность тренироваться на лучших лыжных базах мира. Ее даст спонсор, который создает в Поморье первый профессиональный лыжный клуб в России. Он полностью возьмет на себя финансирование подготовки Натальи Непряевой, а также Александра Большунова, который выступал за Тюмень.



«Если считать статистику, это минус одна единица. Но если мы в юниорах добавим 2-3 человека, я думаю, что эти потери мы легко перекроем. Наша основная задача довести спортсменов до уровня сборной. Понятно, что финансирование региона, и в этом мы не отличаемся от других регионов РФ, не позволяет нам в домашних условиях готовить олимпийских чемпионов», - отметил Андрей Решетов, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Наталья Непряева не видит в смене представительства никаких препятствий. Главное для нее - быть готовой достойно защищать честь России на мировом уровне. Тверь же остается родным городом, с которым связь не прервется.

Татьяна Корсунова, Алексей Шевченко

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.