< >

Насыщенная спортивная программа ждет жителей Тверской области в эти выходные

Насыщенная спортивная программа ждет жителей Тверской области в эти выходные
8 августа в Твери состоится спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе праздника более двадцати спортивных состязаний.

Несмотря на непростой период многие спортсмены продолжают тренировки. С большей силой и отдачей проводят их дома и на свежем воздухе. Уровень своей подготовки спортсмены проверят на Всероссийском дне физкультурника, который состоится уже завтра, 8 августа. Жителей Верхневолжья ждут активные спортивные выходные. Часть соревнований стартуют уже сегодня.

К примеру, Чемпионат и первенство Твери по парусному спорту. Он состоится в устье реки Тверца. А на Волге пройдет Первенство области по гребле на байдарках и каноэ. На старт выйдут юниоры и юниорки до 24 лет. Начало соревнований в 10 утра. Второй день соревнований по конному спорту сегодня проходит в деревне Сажино Конаковского района. Здесь проходит Первенство России по конкуру и командным соревнованиям.

Проявить ловкость и меткость сегодня могут и любители игры с мячом. На стадионе «Юность» начался региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Его участники юноши в возрасте от 12 до 13 лет. И это только небольшая часть всех запланированных спортивных мероприятий. Все основные состязания пройдут в субботу и в воскресенье. Уже завтра в 11 утра в спорткомплексе «Юбилейный» начнется региональный этап Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу.



А в Торжокском ДК 8 августа проведут Кубок области по быстрым шахматам. Начало соревнований в полдень. Любителей пляжного волейбола ждут в эти выходные в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина в Твери. Здесь состоится Чемпионат области по этому виду спорта. Ну, а тех, кто привык к менее активной деятельности приглашают на Чемпионат города по ловле рыбы донной удочкой. Он пройдет в деревне Мухино-Городище Калининского района.

Насыщенная программа и у Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Региональный этап начнется в эту субботу на базе ФОКа имени Султана Ахмерова в тверском микрорайоне Южный. Регистрация участников уже в 9:00 утра, а в 11 - начало соревнований.

Состязаться будут в семи дисциплинах. Среди них гиревой и городошный спорт, лапта, самбо, минигольф, армрестлинг, перетягивание каната. А вот в воскресенье в поселке Литвинки посоревнуются те, кто любит спортивное ориентирование.

Эти состязания, как и многие другие, пройдут на открытом воздухе. В Твери это будет набережная Афанасия Никитина, где состоится большинство соревнований: баскетбол, волейбол, настольный теннис, чемпионат по силе удара «Ударная Тверь». Тверской ипподром также ждет гостей на День физкультурника: желающие смогут принять участие в старинных казачьих играх, конных эстафетах и мастер-классах по джигитовке, по боксу, силовому экстриму и кроссфиту. Для гостей праздника будет работать ярмарка мастеров. Вход свободный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.