< >

Настоящую тюрьму для кошек устроила жительница Центрального района в Твери

 Настоящую тюрьму для кошек устроила жительница Центрального района в Твери
Трехкомнатная квартира стала пленом более чем для 20 животных.

Рваные газеты, разломанная мебель и полная антисанитария. В этих джунглях главные обитатели и пленники - кошки. Без еды и воды у них настоящая борьба за выживание. Из разных углов своей «тюрьмы» выходят к спасителям-волонтёрам.

Трёшка в центре Твери стала настоящей тюрьмой для животных. Здесь на протяжении нескольких лет их держала хозяйка квартиры, считала - спасала от уличной жизни. Кормила раз в неделю, закрывала на ключ и уезжала - говорят соседи.

«Что в квартире - это ужас! Ящики, бумаги, газеты. И она не убирает за ними. Тут же живут маленькие дети, тут же и астму можно получить, и любую болезнь можно подхватить».



Недавно хозяйке стало плохо - её увезли в больницу. Кошки остались закрыты в квартире. На помощь пришли волонтёры. Говорят, такие тюрьмы для животных - случай не единичный.

«Кошки, конечно, все оголодавшие. Они сразу же моментально все вылезли из-под дивана, все накинулись на корм. И наперегонки все начали наедаться. Но общее клиническое состояние тех котят, которых мы забрали, оно вызывает дикий ужас», - рассказал Николай Морозов, руководитель инициативной группы по защите животных по городу Твери.

Детей кусают блохи, в квартиры ползут тараканы, запах чувствуется даже на улице. Помощь нужна и соседям кошачьей квартиры. За советом обратились в управляющую кампанию.

Сейчас жители готовят документы в полицию и надеются, что смогут избавиться от антисанитарии. А пока волонтёры решают другую проблему - пристраивают животных. Котам нужно немного - еда и тёплый дом, где заботиться будут уже без угрозы для жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.