< >

Нашли в Италии: в Россию экстрадировали обвиняемого в убийстве из Тверской области

Нашли в Италии: в Россию экстрадировали обвиняемого в убийстве из Тверской области
Правоохранители провели экстрадицию жителя Тверской области, который после убийства 12 лет скрывался от правосудия. Несколько лет назад его нашли в Италии, а в прошлом году передали в РФ. Теперь мужчину ждёт суд.

По данным следствия, в 2009 году в Торжке фигурант вместе с отцом и братом убил двух мужчин у дома № 3 по третьему переулку Кирова. В СК уточняют, что они причинили потерпевшим «множественные огнестрельные ранения».

С места преступления злоумышленники скрылись, следственные органы объявили их в международный розыск, который продолжался 12 лет.

Нашли в Италии: в Россию экстрадировали обвиняемого в убийстве из Тверской области

Дело сдвинулось, когда в 2019 году скрывавшегося обнаружили в Италии, там он проживал по поддельным документам на другое имя. Уже на следующий год его удалось экстрадировать в Россию.

В СК региона возобновили расследование и вскоре предъявили мужчине обвинение. Несмотря на то, что он всё отрицал, собранные доказательства и проведенные экспертизы подтвердили его причастность к преступлению. Уголовное дело в ближайшее время направят в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.