< >

«Нашествие» в Тверской области станет чуть ближе к космосу

«Нашествие» в Тверской области станет чуть ближе к космосу
«Роскосмос» стал партнером музыкального фестиваля «НАШЕСТВИЕ», который пройдет в Тверской области. Об этом сообщили в НСН.

Ведущие предприятия госкорпорации представят на поле «Нашествия» свои лучшие космические разработки. Здесь появится тематический выставочный павильон, также гости фестиваля смогут в прямом эфире увидеть запуск ракеты с Земли и пообщаться с космонавтами МКС.

В перерывах между выступлениями артистов зрителям предлагают посетить экспозицию с уникальными артефактами, макетами аппаратов и первым Луноходом, интерактивы и конкурсы, пройти экспресс-диагностику на право подать заявку в Российский отряд космонавтов, встретиться с известными космонавтами и др.

С 19 по 21 июля в пользующемся популярностью лектории разместится настоящая ночная обсерватория с телескопами. А 20 июля участники фестиваля станут свидетелями запуска ракеты с Земли, трансляция пройдет на экранах Главной сцены. По традиции, наши космонавты выйдут на связь прямо с МКС.

Кроме того, 21 июля на фестивале будет организован массовый флэшмоб «Космический смайл» для уникального фотоснимка – его сделает спутник с орбиты, как заверяют организаторы, на нем каждый гость «НАШЕСТВИЯ» сможет найти себя.

Напомним, что фестиваль пройдёт с 19 по 21 июля в Большом Завидове Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.