< >

Население Тверской области начали бесплатно вакцинировать от коронавируса

Население Тверской области начали бесплатно вакцинировать от коронавируса
В регион поступили первые 700 доз вакцины Спутник V для бесплатной вакцинации населения от КОВИД-19.

Напомним, что ранее Верхневолжье уже получало дозы отечественного препарата, они были предназначены для тверичей из группы риска.


О начале прививочной кампании было заявлено еще в октябре. Первыми вакцину от коронавируса получили медики. Теперь же записаться на укол может любой желающий. Прививка - это введение двух компонентов вакцины внутримышечно с интервалом в три недели. При этом защитный иммунитет вырабатывается к 42 дню от начала вакцинации. Информацию о возможности получить прививку можно узнать в регистратурах поликлиниках №1 первой и седьмой больниц Твери, в первой поликлинике больницы скорой медицинской помощи и Вышневолоцкой ЦРБ. Именно там и работают прививочные кабинеты, между которыми и распределена новая партия отечественной вакцины Гам-Ковид-Вак , он же - Спутник V.

При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Важно - прививка бесплатная.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.