< >

Нарушителей правил парковки в Твери продолжают штрафовать

Нарушителей правил парковки в Твери продолжают штрафовать
Нарушителей правил парковки в Твери продолжают привлекать к административной ответственности. Новые случаи пренебрежения законом зафиксировали в Заволжском районе.

Под слоем снега не видно, но здесь точно когда-то был газон. В удобную парковку в шаговой доступности от 21 школы его превратили водители. Теперь тут не то, что машине, яблоку негде упасть.

Возле школ и детских садов - самые ходовые места. Здесь, нарушая правила, паркуются десятки водителей. Большинство, по словам сотрудников администрации, с обвинениями в их адрес не согласны.



«Для того, чтобы транспортное средство оказалось в том месте, где оно было установлено, ему было необходимо объехать заграждение проезжей части, переехать через тротуар, проехать по тротуару, после чего остановить транспортное средство на газоне. То есть, очевидно, что человек может не знать правил благоустройства, но не знать правил дорожного движения», - отметил Роман Земцев, председатель административной комиссии города Твери.

На газонах и тротуарах в любое время года запрещено парковаться согласно правилам благоустройства. Номера авто нарушителей фиксируют сотрудники администрации, на каждого составляют протокол. Все случаи рассматривает административная комиссия города.

«Если устанавливается, что вина доказана, то лицо привлекается к административной ответственности. Назначается административное наказание в виде административного штрафа от 1500 до 3000 рублей», - рассказал Роман Земцев, председатель административной комиссии города Твери.

Около 50 протоколов в последнее время составили только в Заволжском районе. Оплатить штрафы должны 27 нарушителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.