< >

Народный артист России Владимир Машков встретился с деятелями культуры Тверской области

Народный артист России Владимир Машков встретился с деятелями культуры Тверской области
Народный артист России Владимир Машков встретился с деятелями и работниками культуры Тверской области.

Актер должен непрерывно совершенствоваться, как спортсмен в профессиональном спорте, развивать свое тело, речь, слово, считает Владимир Машков



Разговор коснулся и работы Союза театральных деятелей России. В настоящее время он насчитывает 78 отделений, в том числе и тверское. Владимир Машков обозначил главную задачу по развитию организации – привлечение к работе молодежи. На встрече обсуждались самые разные темы, среди них – организация программы для бесплатного посещения федеральных театров многодетными семьями и детьми с особенностями здоровья. Разговор получился доверительный и живой.

«Это человек, у которого надо учиться, который впечатляет и зажигает своей энергией, желанием идти вперед и явно есть ощущение, что все будет получаться», - рассказал Тарас Кузьмин, председатель тверского отделения Союза театральных деятелей РФ, актер театра и кино.

Особый акцент Владимир Машков сделал на необходимости отстаивать в современном мире национальную культуру, где ряд стран хочет ее запретить.

Речь также шла о новых проектах, озвученных в Послании президента России Владимира Путина федеральному собранию.

Благодаря нацпроекту «Культура» количество посещений театров и филармонии в Тверской области выросло на 25%, музеев – вдвое. Увеличилось число воспитанников детских школ искусств, обновлено более 500 учреждений.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.