< >

Народный артист России Никита Михалков пообщался с тверским зрителем

Народный артист России Никита Михалков пообщался с тверским зрителем
В Твери прошёл творческий вечер художественного руководителя Центра театра и кино, народного артиста России Никиты Михалкова. До начала встречи он пообщался с тверскими журналистами.

«Я очень люблю Тверь, знаю этот край». С этих слов начал свой творческий вечер Никита Михалков. Здесь он снимался в «Сибириаде» и «Статском советнике», участвовал в легендарном кинофестивале «Созвездие», вспомнил он и обычные прогулки по городу и даже купания в Тверце. В столицу Верхневолжья он ехал на разговор к своему верному зрителю.



Более 10 лет, как выразился сам Никита Михалков, «бессогонит» с телеэкранов, понимая, что его позиция будет близка не всем. «Но я и не червонец, чтобы всем нравится», - цитирует он Бунина. И ради любимого Отечества просто делает своё дело. 2022-ой завершит 17-ая программа из цикла «Бессогон». У 16-ти показанных в этом году 229 миллионов просмотров. Об этом тоже пришли поговорить с великим режиссером тверские зрители.

NdHiWXUGKl4.jpg

«Он снимает потрясающие фильмы, спектакли. Они достаточно душевные, настоящие. Хочется просто соприкоснуться с этим еще раз», - подлилась Алла Павлова.

Великие фильмы о войне снимались после войны. Именно поэтому Никита Михалков уверен, что про специальную военную операцию сейчас пока снимать рано. Слишком животрепещущая тема и это не даёт быть художественно объективным, всерьез осмысливающим происходящее. Он был готов ответить на любой вопрос. Признался, что к встречам никогда не готовится, так как «Любит работать с листа». Но забавные истории, произошедшие на киноплощадках, все-таки прозвучали. Были показаны и фрагменты, ставшие уже легендой отечественного кинематографа.

В Тверь Никита Михалков обещал вернуться в ближайшее время. Он хотел бы показать спектакли созданного им Центра театра и кино, главной задачей которого стала популяризация классической литературы и драматургии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.