< >

Наркотики привели рецидивиста из Твери в тюрьму

Наркотики привели рецидивиста из Твери в тюрьму
Ранее мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

В Твери суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в хранении наркотиков в крупном размере, его приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что у ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления гражданина, при осмотре его автомобиля, сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство (а-Пирролидинопентиофенон) общей массой 20,86 гр.

Суд, с учетом позиции надзорного ведомства, признал подсудимого виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.