< >

Налоговая инспекция начала принимать жителей Тверской области по предварительной записи

Налоговая инспекция начала принимать жителей Тверской области по предварительной записи
В Тверской области открылись налоговые инспекции для личного приема граждан по предварительной записи. Желающих лично пообщаться со специалистами уже больше 2, 5 тысяч.

Прийти в налоговую инспекцию можно сейчас лично, но лишь по предварительной электронной записи. Она открыта с 15 июня и ведется на две недели вперед. Жителей Тверской области, желающих попасть на прием, уже 2,5 тысячи. В числе первых - бухгалтер из Твери Надежда Ильина. Ей нужно оформить возврат госпошлины. Признается, виртуальное общение - не для нее.

Вход в клиентский зал допустим только после измерения температуры, а также наличия маски и перчаток. Чтобы посетители не забывали соблюдать социальную дистанцию, нанесены разметки на полу и даже на диванах.

«Залы каждые два часа протираются, обрабатываются. Также обрабатывают руки при входе», - отметила Ульяна Косливцева, налоговый инспектор.



Если опасения в безопасности все же остаются, можно использовать еще один способ для передачи корреспонденции. Входить в помещение не нужно.

«В Тверской области открыты налоговые инспекции для личного приема граждан. Однако налоговики предлагают бесконтактный прием документов. Выставлены боксы, куда можно опустить свой документ».

И все же большинство вопросов по налогам решить можно удаленно. На сайте ведомства и в мобильных приложениях доступны более 50 сервисов. Используя один из них, реально уточнить сумму долга, информацию по имуществу, а также подать декларацию. Срок ее предоставления из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе продлен до 30 июля. Налог уплатить нужно до 15 июля.

«Те, кто представил декларацию раньше, у них в личных кабинетах есть сумма к уплате. Они смогут заплатить с помощью личного кабинета», - рассказала Ирина Шемшура, начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Тверской области.

Уложиться в срок и задекларировать свои доходы должны предприниматели, нотариусы и адвокаты, те, кто занимается частной практикой. Налогоплательщики, которые имеют право на получение налоговых вычетов, вправе предоставить документ в течение года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.