< >

Находящийся в Тверской области лейтенант ВСУ рассказал, как по приказу убил мирного жителя

Находящийся в Тверской области лейтенант ВСУ рассказал, как по приказу убил мирного жителя
Начальник службы Войск радиационной, химической и биологической защиты 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ старший лейтенант Денис Мирза рассказал о том, как по приказу своего командира застрелил безоружного мирного жителя. Мужчина сейчас содержится в Тверской области.

По словам Мирзы, в начале марта он находился в поселке Мирный на окраине Мариуполя, где была заминирована близлежащая территория. В один из дней прозвучал взрыв. Командир - Николай Милюков - отдал приказ выдвинутся на место и уничтожить противника, если тот будет оказывать сопротивление.

Дойдя до своей цели, старший лейтенант увидел худого мужчину в черном. На вопрос, почему он пошел по заминированной дороге, тот ответил, что сокращал путь. Денис сказал неизвестному возвращаться назад, и, когда тот отошел на примерно 10 метров выстрелил ему в спину из пистолета Макарова. После чего вернулся в батальон и доложил командиру о выполнении задачи.


Преступления, совершённые солдатами и офицерами ВСУ сейчас расследуют сотрудники Следственного комитета России. В числе тех, кто предстанет перед судом и Денис Мирза.

Видео: Кремлевская прачка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.