< >

Находящиеся в Тверской области украинский военный рассказал, как создаются фейки

Находящиеся в Тверской области украинский военный рассказал, как создаются фейки
Ошибку своих военных украинские СМИ с легкостью выдали за нападение бойцов Донецкой Народной Республики. Затем эту новость подхватили некоторые западные издания. Сейчас речь пойдет о случае двухлетней давности, который произошел под Мариуполем.

«Матрос разбирал противотанковую мину с целью извлечения взрывчатого вещества, чтобы усилить кумулятивные свойства снаряда к СПГ-9. По неосторожности этот боеприпас взорвался. Матрос погиб на месте. Было показано, что это был артиллерийский обстрел со стороны ДНР».



Но этого украинским властям показалось мало. Как бы в отместку за гибель бойца они отдали приказ открыть огонь по ни в чём неповинным людям. Военнослужащие ВСУ из миномета обстреляли мирное село Саханка. Показания пленного бойца демонстрируют, что фабрика фейковых новостей на Украине поставлена на поток. Следователи продолжают сбор доказательств преступлений киевского режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.