< >

Накануне Дня защитника Отечества Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды

Накануне Дня защитника Отечества Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды
Накануне Дня защитника Отечества губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды. Среди них и медали за специальную военную операцию.

Медалью «За отвагу» Олега Цвилева указом президента России награждают в тылу. Обычно, признался участник СВО, церемонии намного скромнее – в окопах на передовой. Это вручение – исключение. Боец в отпуске по ранению. Его получил под Бахмутом. В составе штурмовой бригады там попал в окружение. Вышли живыми по минному полю.



Настоящие герои нашего времени и всего Отечества – и это такие добровольцы и военнослужащие – участники специальной военной операции. На земле и в небе они защищают безопасность российского народа и страны.

«Тверская область и вся наша страна гордится каждым, кто встал на защиту безопасности и суверенитета нашей Родины. Благодарим Вас за мужество, отвагу, верность долгу и Отчизне», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени с мечами по поручению президента России удостоен военный летчик Игорь Михайлов. В 2020 году он награжден медалью «Нестерова» за участие в военной операции в Сирии. Службе верен и сегодня.

«Я потомственный военный в 4 поколении. У меня два деда полковники. Решил пойти по их стопам. Дед воевал в Великой Отечественной войне, в финской войне. На мою долю выпала другая», - рассказал Игорь Михайлов, капитан, начальник службы безопасности полетов.

Среди награжденных и сотрудники военных, научно- исследовательских организаций. Те, кто укрепляет боевую мощь российской армии, помогает фронту, ведет патриотическую работу среди молодежи.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.