< >

Накануне Дня учителя Вести Тверь расскажет о лучших педагогах Верхневолжья

Накануне Дня учителя Вести Тверь расскажет о лучших педагогах Верхневолжья
В первом нашем сюжете речь пойдет о заслуженном учителе России Алле Егоровой из Твери.

Немецкий начинается со знакомства с культурой Германии. Это не просто дверь в кабинет, а в фахверковый дом.

Свой путь в мир знаний полвека назад начала Алла Егорова здесь, в 35-ой школе Твери. Именно в этом кабинете впервые услышала немецкую речь. И вот уже 35 лет передает свои знания детям.

Новаторскими методиками преподавания делится с коллегами в Тверской области и даже России. Сотрудничает с Немецким культурным центром. Ученики Аллы Егоровой - призеры и победители различных языковых олимпиад. Для многих ребят иностранный - любимый предмет.

Тридцать пятая - единственная в Тверской области школа с углубленным изучением немецкого языка. Начинают со второго класса.

В этом году Алла Егорова стала заслуженным учителем России. Она признается, чтобы путь успеха в профессии - это постоянное самосовершенствование.



«Дети чувствуют, если учитель сдает позиции. Нам нельзя быть за ними, а нужно быть перед ними и показывать им, куда идти», - поделилась Алла Егорова, учитель немецкого языка средней школы №35 с углубленным изучением немецкого языка.

В 35-ой школе - около 700 учеников. Обстановка - семейная. Едва пережили вынужденную разлуку, когда учились онлайн.

«Мы семья. Поэтому дорожим теми отношениями, которые сложились», - отметила Любовь Андреева, средней школы №35 с углубленным изучением немецкого языка.

Несмотря на то, что ограничения остаются, и праздник для учителей в школе не будет таким масштабным, как обычно. Ребята готовят приятные сюрпризы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.