< >

Накануне Дня народного единства жители Тверской области получили награды

Накануне Дня народного единства жители Тверской области получили награды
Накануне дня народного единства за блестящее выполнение профессиональных обязанностей наградили лучших специалистов Верхневолжья.

Веселье вместо строгой дисциплины. Сразу запоминаются сложные правила и премудрости иностранной грамматики. Всё богатство уже почти родного немецкого малыши постигают через игру.

Заботу, любовь и знания Алла Егорова дарит детям уже 35 лет. Звание Заслуженного учителя Российской Федерации - результат многолетнего кропотливого труда.

«Моя цель - не привить грамматику от и до, а научить находить такие стратегии, которые помогут самому учиться. Только через игру, через голову, руку и сердце можно всё это понять и выучить», - отметила Алла Егорова, Заслуженный учитель РФ, учитель СОШ № 35 с углублённым изучением немецкого языка.

Когда страшно и непонятно, они поддержат и направят. И будут волноваться не о себе. Врачи в условиях пандемии делают всё, чтобы пациенты выздоравливали.



«Для врача это всегда счастье и, по-моему, это самая главная оценка для врача, когда выздоравливает пациент. Понимание коллег между собой и понимание в семье. Это, наверное, самое ценное», - поделилась Ирина Головина, Заслуженный врач РФ, заведующий пульмонологическим отделением тверской городской клинической больницы № 6.

А гармония и тепло в семейном очаге - на женских плечах. Пока дети борются за первенство в спорте, мамы обеспечивают надёжный тыл.

«Необходимо относиться к мнению ребёнка, в большинстве случаев, также, как и к взрослому человеку, прислушиваться. Тогда можно находиться на одной волне с детьми», - отметила Альбина Денисова, многодетная мать.

Встают до рассвета, пристально следят за погодой, ведь их главная задача - накормить. Овощами и зерном из тверских краёв обеспечивают работники сельского хозяйства.

«Занимаемся картофелем, зерновыми. И так у нас получается с весны до осени. Самое ценное - это, в основном, земля. Её засеешь, а она отдачу даёт», - рассказал Михаил Архипов, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «Тверь Агропром».

Они представители разных профессий, но все одинаково - лучшие в своём деле. Государственные и региональные награды вручили восемнадцати жителям региона.

«Вам удается нести высокое звание жителя Тверской области и на протяжении этой исторической эстафеты продолжать славить нашу Тверскую землю», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Кому-то только предстоит эта непростая миссия. В торжественной обстановке губернатор вручил юным жителям региона первые паспорта.

«Спасают жизни, учат и обеспечивают всем необходимым целый регион. Всё это, в первую очередь, не ради наград. Лучшие специалисты, как и прежде, отправятся на передовую - работать на благо жителей Верхневолжья».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.