< >

Накануне Дня народного единства в Твери чествовали жителей Верхневолжья

Накануне Дня народного единства в Твери чествовали жителей Верхневолжья
Накануне Дня народного единства в правительстве Тверской области чествовали жителей Верхневолжья, удостоенных государственных и региональных наград.

В зале собрались представители разных профессий, но их объединяет то, что в своём деле они стали лучшими. Они спасают жизни, учат, лечат, развивают отрасли экономики. В Верхневолжье они не ради наград, а по призванию, выполняя свой долг, свою историческую миссию.



«Высочайшее понимание патриотического долга и единства нашего народа остаются надёжной опорой развития и укрепления мощи российского государства. В нашей стране всегда на особом счету были и будут люди, которые проявляют мужество, волю, твёрдость в защите нашего родного Отечества. Искренняя любовь к Родине, готовность защищать страну и трудиться для её развития – это качества, присущие всем, кому сегодня вручаются заслуженные награды», – отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Пастырская мудрость, щедрое сердце и искренняя преданность идеалам Православия отличают епископа Ржевского и Торопецкого Адриана. За вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций и активную просветительскую работу он удостоен Ордена Дружбы.

«За верность долгу и силу духа» значится на оборотной стороне Медали Луки Крымского. Высокой миссии медицинского работника посвятила себя Надежда Проханова. В Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов она работает уже более 30 лет.

Под звуки фанфар пять тверских школьников получили один из самых главных документов в жизни - паспорт гражданина великой страны. Их трудовые подвиги еще впереди. Ольга Обелкина учится в 8 классе Тверской школы №39, но с профессией уже определилась.

«Я хочу стать врачом, так как эта профессия востребована во все времена. Я буду готова помочь людям», - поделилась Ольга Обелкина, ученица 8 класса МОУ СОШ №39 г.Твери.

Всего к Дню народного единства приурочили вручение 23 государственных и областных наград. В этом году этот праздник имеет особый смысл. Ведь он, по словам губернатора, напоминает, к какой опасной черте может привести пренебрежение своими национальными интересами, нежелание участвовать в общественной жизни страны и сохранении моральных и нравственных принципов. Игорь Руденя поблагодарил всех участников торжественной церемонии за самоотверженный труд на благо страны и родного края.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.