< >

Накануне Дня Конституции Игорь Руденя наградил выдающихся жителей региона

Накануне Дня Конституции Игорь Руденя наградил выдающихся жителей региона
11 декабря, накануне Дня Конституции РФ, губернатор Игорь Руденя в Твери торжественно вручил государственные и региональные награды жителям региона.

Впервые был назван сотрудник СМИ, удостоенный звания почётный журналист Тверской области. Им стала корреспондент ГТРК «Тверь» Кира Антонова.

Голос Киры Антоновой в эфире областного радио звучит с 1998 года. Радиослушателям она известна как автор православной программы «Спаси и сохрани». Своей нынешней профессии журналист благодарна за возможность заниматься любимым делом, за памятные встречи с замечательными людьми и право донести в своих передачах что-то важное.



«Сердце журналиста не может быть отстранено, равнодушно, холодно. Оно должно быть живым, искренним, теплым», - поделилась Кира Антонова, корреспондент.

Не только Верхневолжью, но и всей России, всему православному миру посвятил свою жизнь, награжденный Орденом Дружбы, протоиерей Алексей Злобин. В свои почтенные годы он полон духовной силы и земных планов.

«Я еще хочу построить одну церковь на территории Тверского государственного университета. Храм в память о погибших в Белом Доме», - рассказал протоиерей Алексей Злобин, директор «Городенской православной гимназии».

Основной капитал Тверской области - эти люди, которые должны стать ориентиром в жизни подрастающего поколения. Поэтому по традиции церемонию награждения завершают вручением паспортов юным жителям региона.

«Это очень важно для меня, для моих родителей. Я очень этим горжусь», - поделилась Елизавета Фролова, ученица МБОУ СОШ №5 г. Нелидово.

Символично и то, что награды и паспорта вручаются накануне Дня конституции, ведь летом этого года в Тверской области большинство голосовавших поддержали поправки в главный закон страны.

«Обновленная Конституция Российской Федерации гарантирует устойчивое развитие и уверенное будущее нашей Родины. Сохранение многовековых духовных и нравственных ценностей нашего народа», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Вклад каждого из участников церемонии в развитие родного края и страны, как отметил губернатор Игорь Руденя, бесценный и исторический.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.