< >

Накануне Дня герба и флага Тверской области жителям региона вручили награды

Накануне Дня герба и флага Тверской области жителям региона вручили награды
21 октября в Тверской области отметили День герба и флага. В преддверии этого праздника губернатор Игорь Руденя наградил выдающихся жителей региона, которые внесли значительный вклад в развитие страны и области государственными и региональными наградами.

Памятной медалью и кубком встречают Виктора Изюмова жена и дети, для которых глава семейства безусловно авторитет. Накануне Дня герба и флага Тверской области, а еще и своего дня рождения из рук губернатора он получил почетный знак «Слава отца». У супруги Анны аналогичная награда уже есть. Вместе воспитывают восьмерых.



Быть примером для своих детей старается и фировчанка Наталья Петрановская. Дочери остались дома. На торжественной церемонии вручения наград многодетную маму сопровождает сын Михаил.

«Всегда хотела, чтобы у меня было много детей. Считаю, что самое главное, это привить детям заботу о близких, уважение к окружающим, любовь к Родине», - поделилась Наталья Петрановская, многодетная мать.

Найти общий язык с детьми – это задача педагога, уверен, удостоенный звания «Почетный работник культуры и искусства Тверской области», Иван Кирица. Дирижер, создатель детского духового оркестра в городе Кувшиново своих воспитанников не просто приобщает к музыке, а учит традиционным ценностям.

«Я всегда говорю педагогам, что дети ходят не за знаниями. Они ходят к педагогу, а мы уже должны уметь по капельки им эти знания дать», - отметил Иван Кирица, дирижер отделения музыкального развития МАУ «Районный дом культуры» Кувшиновский муниципальный район.

Личная награда каждого медика, работающего в областной клинической больнице, это вклад в общий авторитет лечебного учреждения, уверена врач функциональной диагностики Ольга Пономарева. Почетный работник здравоохранения Тверской области в медицине уже 37 лет. Сложнее всего работать было в пандемию.

Такие люди, наши земляки, вносят значительный вклад в становление государственности и развитие нашей Родины.

«У истока Волги росла и крепла православная вера, формировались традиции верности Родине, общего труда на благо нашего Отечества и самоотверженной защиты своей земли. Сегодня мы чествуем людей, которые уже в наше современное время ярко проявили эти качества», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

По традиции, торжественную церемонию завершили вручением паспортов юным жителям Верхневолжья.

Ржевитянка Алина Мустяца планирует получить профессию экономиста, военкорром мечтает стать юнкор Вышневолоцкой школы журналистики Иван Давыдов.

Самое большое счастье для человека – трудиться и быть полезным своей стране. Этими словами уроженца Тверской губернии ученого Владимира Обручева завершил Игорь Руденя торжественную церемонию. Именно так, отдавая свои таланты и любовь родному краю и стране, живут все удостоенные высоких наград.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.