< >

Надежда Баринова из Твери получит федеральную премию «Душа России»

Надежда Баринова из Твери получит федеральную премию «Душа России»
Жительница Твери Надежда Баринова получит премию от правительства РФ как один из выдающихся деятелей культуры. Её будут награждать за вклад в развитие народного творчества.

Надежда Баринова - ведущий специалист по декоративно-прикладному и художественному творчеству музейно-выставочного центра им. Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества. Согласно распоряжению Правительства РФ от 15 октября, ей присуждается премия «Душа России» за вклад в развитие народного творчества (номинация «Народный мастер»). Предусмотрено денежное награждение в размере 100 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 4 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

Начиная с 2002 года, Премия «Душа России» ежегодно присуждается выдающимся деятелям культуры, отдавшим большую часть своей жизни народному искусству и народному образованию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.