< >

Над Тверью разольется колокольный звон

Над Тверью разольется колокольный звон
6 мая в Твери впервые состоится конкурс звонарей в рамках Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева. В столицу Верхневолжья приедут умельцы со всей России. 

Тверская епархия сообщает, что конкурсная программа пройдет сразу в трех храмах Твери. 

- в 10.30 зазвучат колокола храма святителя Николая Чудотворца в Красной Слободе (4-я улица Красной слободы, дом 26),
- в 12.00 начнется колокольный звон в соборе «Белая Троица» (улица Троицкая, дом 38),
- в 14.30 Тверь услышит переливы колоколов Свято-Екатерининского женского монастыря (улица Кропоткина , дом 19).

Пасхальный фестиваль стартовал в 2002 году, с тех пор он ежегодно собирает тысячи слушателей и участников по всей России. География фестиваля с каждым сезоном расширяется. 

Вход для всех желающих свободный. (0+)

Сам фестиваль-конкурс состоит из четырех направлений - симфонического, камерного, хорового и звонильного. В 2023 году храмы Твери впервые в рамках конкурса примут у себя звонарей из разных уголков страны.

Фото: Тверская епархия

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.