< >

Началось строительство Северного обхода Твери на М-11

Началось строительство Северного обхода Твери на М-11
Начались монтажные работы на Северном обходе Твери на трассе М-11 «Нева». Об этом 9 июня сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Более двухсот человек и почти девяносто единиц техники занимаются подготовкой к основному этапу работ. Сейчас подготавливают подъездные дороги, организуют технологические базы и заготавливают песок для дальнейшего возведения насыпей.

Уже в этом месяце строители должны начать возводить ряд искусственных сооружений. Сейчас идет также подготовка к строительству мостов – их будет 28, самым протяженным станет через Волгу – 738 метров. Этот мостовой переход спроектировали так, чтобы под ним могли проходить суда, поскольку на этом месте располагаются водные пути.

обход.jpeg

Северный обход Твери дважды пересечет Тверцу. В этих местах также запроектированы мосты – каждый по 200 метров.

«Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по автомагистрали М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга и сократит время в пути между столицами минимум на час. Это будет четырехполосная трасса протяженностью чуть более 60 км, с транспортными развязками на Бежецк и Кимры», - сообщили в пресс-службе компании.

На работы выделены 69,7 млрд рублей. Дорогу должны открыть к концу 2023 года.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.